Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Запрос о потребности в медицинских кадрах

ГБУЗ РК «Республиканский медицинский информационно-аналитический центр» в рамках исполнения поручения министра здравоохранения Республики Коми Д.Б.Березина, а также в соответствии с письмом первого заместителя министра здравоохранения Российской Федерации Т.В.Яковлевой, предлагает в срок не позднее 9 ноября 2018 года заполнить и направить в наш адрес сведения о потребности в медицинских кадрах (врачи и средний медицинский персонал) в соответствии с методиками, утвержденными Минздравом РФ.
Для удобства расчета Минздравом РФ подготовлены шаблоны для заполнения и презентационные материалы по методике заполнения указанных шаблонов (справочно: методики расчета потребности утверждены приказами МЗ РФ от 26.06.2014 N 322 "О методике расчета потребности во врачебных кадрах" и от 14.02.2018 N 73 "О методике расчета потребности в специалистах со средним профессиональным (медицинским) образованием").
Обращаем ваше внимание, что методика основана на годовых объемах оказания медицинской помощи, таким образом, плановые значения должны соответствовать территориальной программе государственных гарантий на 2018 год, а фактические - объемам медицинской помощи, выполненным без учета платных услуг в пересчете на год. Сведения в итоговой таблице (все листы) должны быть подписаны заместителем руководителя по экономике и руководителем учреждения. На листах «Нагрузка» и «Работа койки» файла «Итоговая для МО» любые отклонения («переработка» и «недоработка») величиной в 10% от нормативных значений должны быть объяснены в виде служебной записки за подписью руководителя учреждения.
Внесенная информация перед отправкой в Минздрав России будет проверяться и оцениваться по сведениям, размещенным вашими сотрудниками в Федеральном регистре медицинских работников, ВО-поликлиника, ВО-штаты, ВО-скорая и ВО-койки по состоянию на 30.09.2018 года.
Заполненные данные просьба направлять в предложенном формате (Excel) + все страницы файла «Итоговая для МО» в скановом исполнении, подписанные руководителем и заместителем руководителя по экономическим вопросам, на адрес электронной почты заместителя директора по ОМР Сухоруковой Е.А. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или на общий адрес ГБУЗ РК «РМИАЦ». Рекомендуемое имя архивированного файла: «Кадры_Краткое наименование организации.rar.
Дополнительно вся указанная в приложениях информация размещена на официальном сайте ГБУЗ РК «РМИАЦ» в разделе «Новости» ссылка «Кадровый расчет».
Приложения:  
1. Таблицы для расчета потребности по врачам;
2. Презентация врачи 2018;
3. Шаблон для расчета потребности по среднему медперсоналу;
4. Презентация СМП 2018;
5. Приказ МЗ РФ от 26.06.2014 N 322;
6. Приказ МЗ РФ от 14.02.2018 N 73.