Отдел проектного управления и ОМР

Основные функции отдела:

• Актуализация и мониторинг сведений в информационных системах, информационных базах и регистрах в рамках переданных полномочий Учреждению.
  • Анализ, оценка и прогнозирование показателей, полученных в рамках уставной деятельности Учреждения.
  • Методическое и методологическое сопровождение процессов сбора статистической информации.
  • Участие в разработке и внедрении проектной, нормативной, справочной, методической документации в рамках переданных полномочий по проектной деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми.
  • Администрирование проектной деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми в рамках переданных полномочий.
  • Ведение регионального сегмента Федерального регистра лиц, страдающих жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими (орфанными) заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни граждан или их инвалидности на территории Республики Коми.
  • Ведение регионального сегмента Федерального регистра больных, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.
  • Проведение мероприятий по обновлению справочников ЛПУ и кодов врачей (фельдшеров) для обеспечения необходимыми лекарственными средствами отдельных категорий граждан.
  • Реализация межведомственных Соглашений об информационном взаимодействии Министерства здравоохранения Республики Коми в рамках переданных полномочий.
  • Участие в организации и приеме годовых отчетов от учреждений здравоохранения Республики Коми».